中央人民政府 | 辽宁省人民政府 无障碍浏览
您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 政务咨询 > 咨询信息页
咨询信息页

留言详情

土地

编号  12345asdfg

姓名

李彦涛

留言时间

2017-03-06

留言内容

你好市领导: 我是亮中镇武胜村的,土地承包以后,每个村都留有预留的5%的机动地来给新生儿调整土地用的,我们村把这些地给卖了(也就你们说分了)。那么请问这些孩子的最低生活保证怎么解决?

处理状态

已处理  

处理时间

2017-03-06  

回复内容

经亮中桥镇调查:投诉人是亮中桥镇武胜村7组李艳涛的女儿李媛婷,李艳涛有一女一子,女儿李媛婷(2002年5月出生),儿子李昊瑞(2006年12月出生)。该投诉人称武胜村将姐弟俩的土地买了一事与事实不符。具体情况是2002年前亮中桥镇与原万安乡合并前,武胜村7组的机动地按人口均分到各户承包期到2027年,在2006年昌图县农村完善二轮土地延包给新生儿分地政策出台后,该组没有预留的机动地,因此没有地源,该组只能到期再为新生儿补地。

法律声明| 联系我们| 网站地图| 关于我们

主办单位:铁岭市人民政府  技术支持:铁岭市信息中心
地址:铁岭市凡河新区金沙江路28号 邮政编码:112000
辽ICP备05016200号