中央人民政府 | 辽宁省人民政府 无障碍浏览
您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 政务咨询 > 咨询信息页
咨询信息页

留言详情

有线电视放大器是否需要防措施

编号  5201314

姓名

韩杰

留言时间

2017-05-12

留言内容

1、农村电杆上的有线电视放大器是否需要安装防雷设施,例如避雷针、地线等。 2、由于该设施存在安全隐患,给当事人造成的损失,由谁对事件的结果进行签定。 3、可否对雷击事件上县气象局防雷中心去举报,并对事件结果进行认定。 4、可否提供关于有线电视放大器防雷相关的规定。

处理状态

已处理  

处理时间

2017-05-12  

回复内容

您好,内容不完整、表述不清楚,无法开展调查。请提供详细县市区住址,12345市长服务热线竭诚为您服务!

法律声明| 联系我们| 网站地图| 关于我们

主办单位:铁岭市人民政府  技术支持:铁岭市信息中心
地址:铁岭市凡河新区金沙江路28号 邮政编码:112000
辽ICP备05016200号