中央人民政府 | 辽宁省人民政府 无障碍浏览
您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民投诉 > 投诉信息页
投诉信息页

留言详情

关于安监局12350电话无人接听及安监局长信箱无法投诉问题投诉

编号  zf12345

姓名

王铁海

留言时间

2017-04-23

留言内容

本人举报港华燃气公司施工存在安全隐患问题(急),于2017年11时13分拔打12350举报电话时无人接听。请问局长大人,该电话周日休息吗? 以上是我给安监局长信箱投诉的内容。但是,无法提交。也就是这个信箱不能使用。 本人家住银州区,港华燃气施工后到我家里“安全试验”后,把我家原本安装很好的“煤气胶管”柝装后再次重新安装后,我发现存在漏气的安全隐患。我拔打96177得到的答复是让我和“工程队”好好说说解决。至今存在着漏气可能,随时可能发生爆炸。希望大老爷们给小民做主。

处理状态

已处理  

处理时间

2017-04-23  

回复内容

经与市安监局沟通得知,局长信箱经测试可用,不存在不能使用情况。另12350电话为全省举报电话,投诉人可投诉到省安监局。

法律声明| 联系我们| 网站地图| 关于我们

主办单位:铁岭市人民政府  技术支持:铁岭市信息中心
地址:铁岭市凡河新区金沙江路28号 邮政编码:112000
辽ICP备05016200号